布拉格+德法瑞意四国13日行程单
团号:
一、行程(出发日期:
人数:人;  参团类型:
日 期 日程内容
第一天 10月14日 星期日
北京 集合时间:2018年10月14日,晚上21:30 集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼(T2),二层,10号门内; 21:30 集合后,送机人协助办理登机手续。
用餐:无
住宿:无
第二天 10月15日 星期一
北京布拉格 参考航班: HU7937 10月15日 北京布拉格 0140 0600 布拉格维也纳 约333km,约4H 01:50 搭乘海南航空公司的豪华客机飞往捷克首都—布拉格。 06:00 抵达后,领队协助办理入境手续。 08:00 参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】,捷克布拉格的旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。 11:00 午餐中式六菜一汤。 12:00 乘车前往世界音乐之都——维也纳。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第三天 10月16日 星期二
维也纳哈尔施塔特欧洲小镇 308km,约3H + 200km,约2.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 维也纳市区观光,外观举世闻名的文艺复兴式建筑——维也纳音乐之友协会【金色大厅】、古老的【议会大厦】,参观【玛丽亚•特雷西娅广场】,外观【霍夫堡皇宫】,这座城市环境优美,景致诱人,处处能感受到昔日辉煌的历史和君王统治时期留存的遗韵。 10:00 乘车前往哈尔施塔特。这里被称作“世界上最美的小镇”,1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。哈尔施塔特市区观光,这里建筑物的艺术风格和精美程度,足以与这里的湖光山色相媲美。 11:00 午餐自理。 15:00 乘车前往欧洲小镇住宿。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早X晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第四天 10月17日 星期三
欧洲小镇威尼斯博洛尼亚 286km,约3H + 154km,约2H 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。 11:00 午餐中式六菜一汤。 12:00 乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】。 16:00 乘车前往意大利小镇——博洛尼亚。 18:00 晚餐自理。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午X
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第五天 10月18日 星期四
博洛尼亚罗马 约380km,约4H 07:00 酒店早餐。 07:30 乘车前往永恒之都——罗马。 12:00 午餐中式六菜一汤。 13:00 外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第六天 10月19日 星期五
罗马佛罗伦萨比萨意大利小镇 约279km,约3H + 约83km,约1H+约160km,约1.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。 11 : 00 游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品)。参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼】和八角形的【圣乔瓦尼洗礼堂】同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。 12:00 午餐自理。 14:00 乘车前往比萨,参观【比萨斜塔】(不登塔),意大利比萨城大教堂的独立式钟楼,世界著名的景观,也是意大利标志之一。位于比萨大教堂的后面,是奇迹广场的三大建筑之一。1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。 16:00 乘车前往意大利小镇。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早X晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第七天 10月20日 星期六
意大利小镇因特拉肯 约363km,约4.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街一片宽广绿地上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。 12:00 午餐自理。 13:30 参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。 14:30 乘车前往【雪朗峰★】,其因007系列影片之一《女王密令》中惊心动魄的打斗场面在此拍摄而闻名于世。抵达山顶后特别安排您体验天际线漫步挑战项目,亲临勇敢者观景台,沉浸在漫步云端置身云海的超然感受。在这里,您还可以选择在观景台上欣赏到由艾格峰、僧侣峰、少女峰群山环绕下的壮丽景色。您还可以进入詹姆斯•邦德体验馆,观看18 分钟的多视角雪朗峰地区风光片包括詹姆斯•邦德系列影片“女王陛下的秘密使命”的精彩片段。 18:00 晚餐自理。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早XX
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第八天 10月21日 星期日
因特拉肯琉森嘀嘀湖欧洲小镇 约70km,约1H+约142km,约2H+约217km,约2.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往瑞士中部著名度假城市——琉森。参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。 11:00 午餐自理。 12:00 乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的【嘀嘀湖】。享受湖区迷人的美景,嘀嘀湖为德国境内水质达到饮用水标准的最大天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。特别安排【嘀嘀湖游船】,近距离的感受醉美的湖光山色。 15:00 乘车前往欧洲小镇。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早X晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第九天 10月22日 星期一
欧洲小镇巴黎 约385km,约4h 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。 12:00 午餐中式六菜一汤。 13:00 游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观以豪华优雅而著称的【香榭里舍大道】。雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第十天 10月23日 星期二
巴黎 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往参观【卢浮宫★】,它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。 12:00 午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。 13:00 之后卢浮宫广场旁自由活动。您可以逛一逛拥有一百多年历史的【老佛爷百货】,这里是巴黎规模最大,货色最齐全的百货公司,是所有旅客不可错过的购物天堂。也可以找一间特色咖啡馆度过自己的悠闲时光,更充分的感受巴黎的浪漫气息…… 18:00 晚餐。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第十一天 10月24日 星期三
巴黎布鲁塞尔 约312km,约3.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 参观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多·雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。 9:00 安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜(Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。 12:00 午餐中式六菜一汤。 13:00 乘车前往比利时首都——布鲁塞尔。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
第十二天 10月25日 星期四
布鲁塞尔北京 参考航班:HU492 10月25日 布鲁塞尔 北京 1340 0530+1 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往机场办理退税及登机手续。 13:40 乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。
用餐:餐食:早
住宿:住宿:飞机上
第十三天 10月26日 星期五
北京 大连 参考航班 待定 05:30 抵达北京,结束愉快的行程。 到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!
用餐:无
住宿:无
二、报价: 元起
三、报价所含项目及标准
 

 

服务包含项目

中国至欧洲往返机票(团队经济舱

当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐)

中式午晚餐(菜一汤)

境外旅游巴士及专业司机;领队服务费

行程中所列景点门票;ADS团队旅游签证费;

 

四、报价未含项目
 

 

服务不含项目

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

服务项目未提到的其他一切费用

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

单房差

 

五、备注
 
 
 
 

祝各位旅行顺利!


客户确认:

客户电话:

日期:

大连中国国际旅行社有限公司部(中心)

联系人:座机:手机:

业务负责人:座机:手机:

日期:

 
 
 

<广告>

出境旅游 蒙古 日本 欧洲 北美 澳洲 港澳台 东南亚 海岛 中东非 俄罗斯 南美
您当前位置: 首页 > 出境游 > 欧洲 > 布拉格+德法瑞意四国13日
布拉格+德法瑞意四国13日
0
报  价: 元起
余  位:
咨  询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 热  线: 400-678-1954
预  定: 点击 购  买: 加入购物车
购买前请与客服人员确认行程、座位和价格
行程特色
乘坐中国海南航空公司优质客机直飞欧洲,行程设计合理充实 全程三-四星级住宿 深度探访“千塔之都”【布拉格】,拥有众多的历史遗产、绚丽多变的建筑风格和深厚的文学音乐底蕴; 湖边小镇—【哈尔施塔特】,被称作“世界上最美的小镇”,现已被联合国教科文组织列为世界文化遗产之一; 意大利名城—永恒的罗马、文化中心佛罗伦萨、水城威尼斯; 特别安排【瑞士双城】:前往瑞士中东部城市—琉森,感受阿尔卑斯山的蜿蜒与壮丽,湖光山色的美好;游览少女峰山脚下的城市—因特拉肯,以一年四季风景醉人著称,在此可充分享
行程单(打印) 费用说明 关于签证 注意事项 合同范本
参考行程
 
  第一天 10月14日 星期日  
天  第一天 10月14日 星期日
北京 集合时间:2018年10月14日,晚上21:30 集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼(T2),二层,10号门内; 21:30 集合后,送机人协助办理登机手续。
用餐:无
住宿:无
 
 
 
  第二天 10月15日 星期一  
天  第二天 10月15日 星期一
北京布拉格 参考航班: HU7937 10月15日 北京布拉格 0140 0600 布拉格维也纳 约333km,约4H 01:50 搭乘海南航空公司的豪华客机飞往捷克首都—布拉格。 06:00 抵达后,领队协助办理入境手续。 08:00 参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】,捷克布拉格的旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。 11:00 午餐中式六菜一汤。 12:00 乘车前往世界音乐之都——维也纳。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第三天 10月16日 星期二  
天  第三天 10月16日 星期二
维也纳哈尔施塔特欧洲小镇 308km,约3H + 200km,约2.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 维也纳市区观光,外观举世闻名的文艺复兴式建筑——维也纳音乐之友协会【金色大厅】、古老的【议会大厦】,参观【玛丽亚•特雷西娅广场】,外观【霍夫堡皇宫】,这座城市环境优美,景致诱人,处处能感受到昔日辉煌的历史和君王统治时期留存的遗韵。 10:00 乘车前往哈尔施塔特。这里被称作“世界上最美的小镇”,1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。哈尔施塔特市区观光,这里建筑物的艺术风格和精美程度,足以与这里的湖光山色相媲美。 11:00 午餐自理。 15:00 乘车前往欧洲小镇住宿。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早X晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第四天 10月17日 星期三  
天  第四天 10月17日 星期三
欧洲小镇威尼斯博洛尼亚 286km,约3H + 154km,约2H 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。 11:00 午餐中式六菜一汤。 12:00 乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】。 16:00 乘车前往意大利小镇——博洛尼亚。 18:00 晚餐自理。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午X
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第五天 10月18日 星期四  
天  第五天 10月18日 星期四
博洛尼亚罗马 约380km,约4H 07:00 酒店早餐。 07:30 乘车前往永恒之都——罗马。 12:00 午餐中式六菜一汤。 13:00 外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第六天 10月19日 星期五  
天  第六天 10月19日 星期五
罗马佛罗伦萨比萨意大利小镇 约279km,约3H + 约83km,约1H+约160km,约1.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。 11 : 00 游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品)。参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼】和八角形的【圣乔瓦尼洗礼堂】同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。 12:00 午餐自理。 14:00 乘车前往比萨,参观【比萨斜塔】(不登塔),意大利比萨城大教堂的独立式钟楼,世界著名的景观,也是意大利标志之一。位于比萨大教堂的后面,是奇迹广场的三大建筑之一。1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。 16:00 乘车前往意大利小镇。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早X晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第七天 10月20日 星期六  
天  第七天 10月20日 星期六
意大利小镇因特拉肯 约363km,约4.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街一片宽广绿地上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。 12:00 午餐自理。 13:30 参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。 14:30 乘车前往【雪朗峰★】,其因007系列影片之一《女王密令》中惊心动魄的打斗场面在此拍摄而闻名于世。抵达山顶后特别安排您体验天际线漫步挑战项目,亲临勇敢者观景台,沉浸在漫步云端置身云海的超然感受。在这里,您还可以选择在观景台上欣赏到由艾格峰、僧侣峰、少女峰群山环绕下的壮丽景色。您还可以进入詹姆斯•邦德体验馆,观看18 分钟的多视角雪朗峰地区风光片包括詹姆斯•邦德系列影片“女王陛下的秘密使命”的精彩片段。 18:00 晚餐自理。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早XX
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第八天 10月21日 星期日  
天  第八天 10月21日 星期日
因特拉肯琉森嘀嘀湖欧洲小镇 约70km,约1H+约142km,约2H+约217km,约2.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往瑞士中部著名度假城市——琉森。参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。 11:00 午餐自理。 12:00 乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的【嘀嘀湖】。享受湖区迷人的美景,嘀嘀湖为德国境内水质达到饮用水标准的最大天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。特别安排【嘀嘀湖游船】,近距离的感受醉美的湖光山色。 15:00 乘车前往欧洲小镇。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早X晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第九天 10月22日 星期一  
天  第九天 10月22日 星期一
欧洲小镇巴黎 约385km,约4h 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。 12:00 午餐中式六菜一汤。 13:00 游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观以豪华优雅而著称的【香榭里舍大道】。雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第十天 10月23日 星期二  
天  第十天 10月23日 星期二
巴黎 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往参观【卢浮宫★】,它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。 12:00 午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。 13:00 之后卢浮宫广场旁自由活动。您可以逛一逛拥有一百多年历史的【老佛爷百货】,这里是巴黎规模最大,货色最齐全的百货公司,是所有旅客不可错过的购物天堂。也可以找一间特色咖啡馆度过自己的悠闲时光,更充分的感受巴黎的浪漫气息…… 18:00 晚餐。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第十一天 10月24日 星期三  
天  第十一天 10月24日 星期三
巴黎布鲁塞尔 约312km,约3.5H 07:00 酒店早餐。 08:00 参观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多·雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。 9:00 安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜(Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。 12:00 午餐中式六菜一汤。 13:00 乘车前往比利时首都——布鲁塞尔。 18:00 晚餐中式六菜一汤。 19:00 入住酒店休息。
用餐:餐食:早午晚
住宿:住宿:当地三-四星级酒店
 
 
 
  第十二天 10月25日 星期四  
天  第十二天 10月25日 星期四
布鲁塞尔北京 参考航班:HU492 10月25日 布鲁塞尔 北京 1340 0530+1 07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往机场办理退税及登机手续。 13:40 乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。
用餐:餐食:早
住宿:住宿:飞机上
 
 
 
  第十三天 10月26日 星期五  
天  第十三天 10月26日 星期五
北京 大连 参考航班 待定 05:30 抵达北京,结束愉快的行程。 到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!
用餐:无
住宿:无
 
 
费用说明

报价所含项目及标准

 

服务包含项目

中国至欧洲往返机票(团队经济舱

当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐)

中式午晚餐(菜一汤)

境外旅游巴士及专业司机;领队服务费

行程中所列景点门票;ADS团队旅游签证费;

报价未含项目

 

服务不含项目

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

服务项目未提到的其他一切费用

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

单房差

关于签证

 ADS团队旅游签证

注意事项
 
合同范本
 
订购流程说明
订购流程
付款和发票
付款和发票
签署旅游合同
签署旅游合同
旅游预订优惠政策
预定优惠政策
公司介绍 | 出境旅游 | 各国签证 | 各国酒店 | 国内旅游
地址:大连市中山区解放街9号万达大厦4层| 服务热线:400-678-1954 | 网站统计:
版权所有:大连中国国际旅行社 大连中国国际旅行社经营许可证号:L-LN-GJ00005
ICP备案: 辽ICP备05005931号-4